html

KIT REIT F

N.º de producto: 218[2]

En existencias
se puede enviar en 1 días

Precio anterior 7.650,00 €
6.500,00
Precio sin IVA
 


1)-H11H Medidor de resistencia a tierra Medidas por el método de 2 y 3 polos

Medida de tensión de tierra

Contenido del pack: Medidor, juego de cables de prueba (rojo: 15m / verde:
10m / negro: 5m), 2 picas de tierra, pinza de conexión tipo cocodrilo, pilas (6xAA), maleta de transporte, manual de instrucciones.

1 año de garantía.

2)-MS5208 - Mastech MS5208 Multimetro avanzado y medidor de aislamiento

Equipo que incorpara las funciones de multímetro avanzado.

Multímetro con estas funciones: -medida de voltaje AC y DC -medida de intensidad AC y DC -medida de resistencia

-medida de frecuencia -medida de capacidad -medida de temperatura

Medidor de aislamiento.

Contenido: Medidor, juego de cables de prueba con puntas, pinzas de conexión tipo cocodrilo, enchufe multifunción, acoplador tipo K, pilas (4xAA), funda, manual de instrucciones.

Garantía: 1 año 

3)-TV.593001 - Televes Simulador de frecuencia intermedia (5 - 3000 MHz)

Dispositivo diseñado para realizar pruebas de atenuación y planicidad en instalaciones de SMATV y CATV

Rango de frecuencias: 5...3000 Consumo W: 2
Conector de entrada: tipo "F" hembra Indice de protección: IP 20 Dimensiones mm: 98 x 65 x 27 

4)-H30FLEX - MEDIDOR DE CAMPO TELEVÉS DVB- S/ S2 + DVB- T 

 

Pantalla 2.8” TFT 400 x 240 Full color
Peso 510 g
Dimensiones 175 x 100 x 52 mm (HxWxD) Batería Li-ion (7,2VDC, 2300mAh)
Autonomía >4 horas sin alimentación LNB Interfaces USB 2.0 para descarga de Datalogs y actualización de software

Capacidad de almacenamiento 400 MB (interna) para medidas Impedancia Conector tipo F - 75 Ohm
Frecuencia:Rango 50- 880 Mhz y 950- 2200 Mhz
Resolución 125 kHz

Sintonía Frecuencia o canal
Analizador de Espectro
Span 5, 10, 20, 50, 100, 200, 500 MHz y Full Escala 5 y 10 dB/div
Nivel de referencia Automático y manual

Medidas Digitales DVB-T
Modulaciones COFDM (QPSK, 16QAM, 64QAM) Potencia De 45 a 110 dB?V
CBER 9.9E-2 – 1.0E-6
VBER 1.0E-3 – 1.0E-8
MER Hasta 35 dB
C/N Automático 

5)-TC500 - Certificador ethernet CAT6 clase E TC500 Tiempo de Auto-test menor de 25 sec

Soporta un rango de frecuencias de 1MHz---250MHz Soporte 1000BASE-T Ethernet

Cables soportados:
Con o sin blindaje
TIA/EIA-568-B: CAT3,CAT5e y CAT6 ISO/IEC 11801 y EN50173 : Class C,D y E Telefonico
COAX

Test soportados:
Wire Map? Identifica defectos de cableado, cortocircircuitos, abiertos,

inversiones y pares divididos, asi como la distancia al cortocircuito o circuito abierto.

Longitud del cable
Perdida de Retorno.
Perdida de insercion (Atenuacion) NEXT
Skew (retardo de propagacion) BER Test
Ping

Estandares:
TIA/EIA-568-B
ISO/IEC 11801
EN50173
IEEE802.3 10BASE-T,100BASE-TX, 1000BASE-T

Garantía: 2 años 

6-)P100_SC_APC - MEDIDOR DE POTENCIA PON / GPON SELECTIVO P100 SC/APC

Medidor de potencia óptica en longitudes de onda calibradas a 1310 / 1490 / 1550.

Detector InGaAs.
Conectores SC APC
Funcionamiento a bateria y cargador incluido.
Autoapagado.
Retroiluminación.
Equipo de bolsillo.
Muestra las tres longitudes de onda a la vez.
Posibilidad de descargar medidas al ordenador. Cables incluidos. Dispone de modo selectivo.
Válido para fibras monomodo. 

7)FUSIONADORA ILINSTECH KF2A

Nueva versión revisada y mejorada del modelo Swift F1+.

PELADORA AUTOMÁTICA INTEGRADA Y CORTADORA INTEGRADA

Fusionadora de fibra robusta y fiable fabricada en Corea, homologada por operadoras de telecomunicaciones en todo el mundo. 

Ilsintech es el primer fabricante coreano en producir fusionadoras y el líder en su país. Corea es el país del mundo con más conexiones de FTTH y con las conexiones más rápidas del planeta. 

Accesorios

Producto Nota Estado Precio
HORNO DVP-740 HORNO DVP-740
160,00 € *
* Precios sin IVA
 
Mostrar detalles del accesorio

Examine también estas categorías: COBRE Y ADSL, FIBRA OPTICA FTTH, MATERIAL FIBRA OPTICA Y HERRAMIENTA FTTH